Пятница, 26.04.2024, 09:07  Главная | Регистрация | Вход | RSS  Приветствую Вас Гость
  Добавить в закладки: [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
TRAVIA forum » Clas character (клас персонажей) » Квесты, гайды и тактика » Заточка (Как заточить шмот и пушку)
Заточка
plehoДата: Среда, 30.07.2008, 22:22 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Статус: Offline
Страна :
Для заточки предмета (одежда или оружие) необходим craft scroll для простых вещей (название вещи написано белым цветом), magic craft scroll для улучшенных вещей (Синим) и rare craft scroll для редкой вещи (Желтым).
Заточка производится перетаскиванием scroll'a на нужную вешь в инвентаре. При этом требуется небольшая сумма денег начиная от 1 000 золота до 500 000
Предел заточки составляет +20 для обычных предметов, +3 для улучшенных.
Крылья затачивать нельзя!

Добавлено (30.07.2008, 23:22)
---------------------------------------------
Все вещи делятся на категории:
1 Обычные
2 Магические (могут иметь до 4 различых опций)
3 Уникальные с особо мощными опциями, на 30% больше шанс что вещь не сломается при заточке.
4 Сетовые (есть опции работающие для полного сета)
5 Уникальные (только один игрок на сервере может носить такую вещь)

Вещи могут улучшатся (затачиватся).
1. Для апгрейда нужен - Definition of Halcon или просто Halcon
2 Сам процесс происходит у НПС кузнецов, в отдельном окне.
3. Halcon есть три вида - слабые, средние, сильные.
4 Вещи до 10 лвл точатся с вероятностью 100%
5 Вещи 50 лвл точатся с 20%, ломаются 56% , ничего не происходит 24%
6 Вещи 80+ лвл точатся 10% ломаются 90%
7. При заточки вещей вы можете платить крафтеру за повышение процента удачной заточки, но этого дорого стоит.
8. При заточки вы можете выбрать опции которые добавите в вещь (+дамаг, атак рейтинг , критикал, магик дамаг, дефенс, дефенс рейтинг, магик дефенс, файр дамаг, айс дамаг, лайтнинг дамаг)
9 Дополнительно есть скроллы которые могут улучшать простые и аддишинал статы на вещах (на +1 все статы) .


Лучше умереть стоя чем жыть на коленях!
 
_KARDINAL_Дата: Среда, 30.07.2008, 22:36 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Game Master
Ник в игре: _KARDINAL_ SWEEPER
Сообщений: 321
Статус: Offline
Страна :
полезноие инфо ..
топик нада в разделе Квесты, гайды и тактика перенаправит.

а подробно иест информаци по поводу 7. - 9. пункт !?

7. При заточки вещей вы можете платить крафтеру за повышение процента удачной заточки, но этого дорого стоит. КАК ето Делат ?
9. Дополнительно есть скроллы которые могут улучшать простые и аддишинал статы на вещах (на +1 все статы).
Как ани називаиется ?


.
.......oooO................................. _ Два строителя проверяют звукоизоляцию стен только что построенного дома:
......(.......)...Oooo...................... _ - Вася, ты меня слышишь?
.......)...../....(.......)........тут........ _ - Не ори, я тебя вижу...
......(__/.......)..../..........бил........
..................(__/.......SWEEPER


Сообщение отредактировал _KARDINAL_ - Среда, 30.07.2008, 22:39
 
plehoДата: Четверг, 31.07.2008, 02:23 | Сообщение # 3
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Статус: Offline
Страна :
Точно незнаю но еще поещу!

Лучше умереть стоя чем жыть на коленях!
 
_KARDINAL_Дата: Четверг, 31.07.2008, 05:31 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Game Master
Ник в игре: _KARDINAL_ SWEEPER
Сообщений: 321
Статус: Offline
Страна :
поиши название скролоф асталние сами узнауем главноие название знат

.
.......oooO................................. _ Два строителя проверяют звукоизоляцию стен только что построенного дома:
......(.......)...Oooo...................... _ - Вася, ты меня слышишь?
.......)...../....(.......)........тут........ _ - Не ори, я тебя вижу...
......(__/.......)..../..........бил........
..................(__/.......SWEEPER


Сообщение отредактировал _KARDINAL_ - Четверг, 31.07.2008, 07:37
 
plehoДата: Четверг, 31.07.2008, 07:32 | Сообщение # 5
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Статус: Offline
Страна :
Что такое сцролы?

Добавлено (31.07.2008, 08:32)
---------------------------------------------
На счет заточки у кузница смотри может поймеш
http://travia.3dn.ru/photo/5-0-78
http://travia.3dn.ru/photo/5-0-77


Лучше умереть стоя чем жыть на коленях!
 
_KARDINAL_Дата: Четверг, 31.07.2008, 07:40 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Game Master
Ник в игре: _KARDINAL_ SWEEPER
Сообщений: 321
Статус: Offline
Страна :
пардон уменя виртуалнаия руская клавиатура такшто нету букву написал )))

я про поводу скролоф.. их название нада унзат.. атак ети фото я видел.


.
.......oooO................................. _ Два строителя проверяют звукоизоляцию стен только что построенного дома:
......(.......)...Oooo...................... _ - Вася, ты меня слышишь?
.......)...../....(.......)........тут........ _ - Не ори, я тебя вижу...
......(__/.......)..../..........бил........
..................(__/.......SWEEPER
 
plehoДата: Пятница, 01.08.2008, 15:54 | Сообщение # 7
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Статус: Offline
Страна :
В игре есть крафт скрол Мэджек крафт скрол и 10% rare craft scroll...

простой крафт скрол точит только простые вещи те у которых название белое тоесть в них нету бонусов... Мэджек точит зачарованные вещи те что синие... рар крафт скрол точит рарные пушки те что желые и у них название нет только номер и % рара(чем выше процент тем больше магических свойств в оружие)....

Разница мержду рар и маджек в том что у рар может быть выше бонусы...

Кстати при заточки оружия или шмота увеличиваются параметры ношения этого шмота, например мечь на +3 заточил после +1 и +2 у него расли параметры Str и Dex а потом на +3 скаканул параметр Int а я как истенный воин этот парамерт не качал пришлось выкинуть мечь...

Добавлено (01.08.2008, 16:42)
---------------------------------------------
KARDINAL, я тут нашол походу есть скролы с % смотри
10% rare craft scroll!

Добавлено (01.08.2008, 16:48)
---------------------------------------------
KARDINAL, нашол смотри:
Craft/Magic Craft/10% Rare Craft Scroll, Resurrection Scroll, Scroll of Oblivion, Cleansing Scroll

Добавлено (01.08.2008, 16:48)
---------------------------------------------
Какой я молодец

Добавлено (01.08.2008, 16:52)
---------------------------------------------
1. Похоже, энчант рарных и синих вещей не увеличивает их базовые показатели, в отличие от белых вещей. Скажем, у брони не будет рости броня.

2. Белые вещи можно точить как минимум до уровня энчанта +10, на котором, кстати, на вещи появляются очень симпотичные переливы.

С лимитом на заточку у синих вещей всё не столь просто. Ясно одно: он есть. Возможно, это константа 4, возможно, есть зависимость от магии или ещё чего-то.

Новая инфа поставила под вопрос наличие лимита у rare вещей. Можно их точить и выше 100%.

3. С некоторыми вещами наблюдается основательная засада: в магазине продаются не белые вещи, которые очень хотелось бы чтобы там продавались, а золотые (0% rare items). Если нубский маго сет это ерунда, то вот Monastic Staff меня напрягает очень. Будь он белым, один обычный крафт скролл дал бы +10% демейджа, в т.ч. магического. Но он золотой.

Заточка с уровня +(N-1) до уровня +(N) обходится в 10% рарный скролл и, сверх того, ~N*30k gold. Т.е. ~30k и свиток за энчант до +1, 60k и свиток за энчант до +2, и т.д. В то же время прибавка от этой точки, мягко выражаясь, не ахти.

Что интересно, в процессе энчанта вылезают новые свойства и новые реквайрнментсы.
На +1 появился в требованиях DEX 1, а в свойствах прорезался Lightning Damage 1. Также +1 дал аж целых две единицы к магодамагу (при базе в 110, GG). На +2 прорезался бонус по Intelligence +1.

Для интересующихся, далее привожу параметры и требования моего Monastic Staff'а в зависимости от расточки, а также стоимость последней.
На всех уровнях требует STR 37.
Требуемый DEX: 0 (на +0), 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 (на +8 ).
Требуемый INTEL: 121 (на +0), 126, 132, 137, 143, 148, 154, 159, 165 (на +8 ).
Стоимости точки: ~30k (с +0 до +1), ~60k, ~90k, ~110k, ~140k, ~164k, ~191k, ~214k (с +7 до +8 ).
Magic Damage: 110 (на +0), 112, 115, 117, 120, 122, 125, 127, 130 (на +8 ).
Lightning Damage: 0 (на +0), 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 (на +8 ).
Intelligence: 0 (На +0), 0, 1, 1, 2, 2, 3, 3, 4 (на +8 ).

На +8 это чудо замигало, т.к. option level перевалил за 50
Как не сложно подсчитать, стоит такое мигающее чудо 2.4kk на скроллы + 1kk на саму расточку.

Кстати, я подумывал над энчантом Sage's Staff вместо Monastic. Но отказался от этой идеи, т.к. требования Сейджеса возрастают с энчантом жуткими скачками, а база у Сейджеса существенно ниже, чем у Монастика.
Update. Инфа, приведённая ниже Berk'ом, подтверждает гипотезу, что Сейджес проигрывает Монастику по параметрам при одинаковых реквайрментах. Единственное, растачиваемый Сейджес даёт дефенс, что есть очень хорошо.

Добавлено (01.08.2008, 16:54)
---------------------------------------------
Такс насчет заточек… крафт скролами можно заточить вещи до +20, выше игра говорит, что нельзя точить. Насчет мэджек скролов немного не ясно(дело в том что у магических вещей есть такие разделения как стр декс инт лаки возможно они как то влияют на уровень заточки) но вообще с магическими заточками: одно ручную книгу я заточил на +4 скипетр на +3 шапку +1 робу +3 молот двуручный на +6 дальше попусту не получается точить почему пока не ясно…

Магический шмот точится примерно так если вещь у вас Strength вы можети открыть ее свойства там будет в одной из строке бонусов эта самая Strength вещь можно точить пока Strength не будет равна 5 так же и любые другие параметры(Strength, Intelligence, Luck, Dexterity)... что касается вещей с свойством (magic damage critical damage chance block critical chance) то тут пока не ясно...

При заточке на +10 и выше вещь начинает светиться, сначала вроде бирюзовым потом красным потом таким светло золотым…

Рар пушки максимально точатся до 200% тоесть неважно +20 или +13 важно что больше 200% быть не может...

Иногда бывают неудачные заточки (при этом или с вещью нечего не произойдет и вы потеряети только скрол, или у вас пропадет целиком шмотка...).


Лучше умереть стоя чем жыть на коленях!

Сообщение отредактировал _KARDINAL_ - Вторник, 02.09.2008, 03:30
 
_KARDINAL_Дата: Суббота, 02.08.2008, 05:36 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Game Master
Ник в игре: _KARDINAL_ SWEEPER
Сообщений: 321
Статус: Offline
Страна :
из етих скрол :
Craft/Magic Craft/10% Rare Craft Scroll, Resurrection Scroll, Scroll of Oblivion, Cleansing Scroll

знаию все кроме одного: Cleansing Scroll

осталние абисню
Resurrection Scroll - для оживление у приестоф
Scroll of Oblivion - для сниятие скила / примеру виучили нетот скрол или думаите што етот скил недлявас.
спомошию етотго скрола кода скилл поинт на скиле толко ( 1 ) то можете нажат на минус и вобше разушится скила.
Craft/Magic Craft/10% Rare Craft Scroll - для крафтинга вешеи ето уже все знают

========================================================================

Добавок: абиснаю Если увас Магически веш то вам нада его улучат толко Magic скролом !!
Магические веши улучаиутся махимум от +1 до + 4
ето зависит oт опци веша ..
принцип такои: если у веши из перечислених хот одина опция ( STRG , DEXT , LUCL & INT )
Примеру: у веши 1 STRG
то веш можно качат до +4 почему ? да потомушто МАХИМУМ STRG на шмотки толко 5 единиц

а на кажди улучение на STRG привавлаиетсия одна идиница !!!

ишо адин вариант если у веши примеру не ( STRG , DEXT , LUCL & INT ) а штонит другоие примеру Stun X - % или какоинит другоие заклинание slow & poison и.т.г !!

и ето опциа какаянит % примеру хот 1 хот 9 разници нету веш улучаится адин рас !!! махимум % на веши 10%
если било 2% то при улучение адин рас оно становится сразу 10% и веш атказиватся болше улучатся !!

=============================================================
всио ето знаиу 100% на свои опит. потомушто постаиано етим занимаиус тестом и проверкои
=============================================================

Добавлено (02.08.2008, 06:36)
---------------------------------------------

Quote (_KARDINAL_)
Кстати при заточки оружия или шмота увеличиваются параметры ношения этого шмота, например мечь на +3 заточил после +1 и +2 у него расли параметры Str и Dex а потом на +3 скаканул параметр Int а я как истенный воин этот парамерт не качал пришлось выкинуть мечь...

при +1 улучение веши прибавлаиетсия 5 единиц на требование !!
если ето смотка длия воина катори нетребует болше STRG то прибавлаится параметр ношения 5 единиц при каждом заточке..
если веш для арчера тоже сами принцип толко уже требует Дехт
если веш магически + лак или инт .при улучение может потребоват также лак или инт зависит што за бонус.

Quote (pleho)
1. Похоже, энчант рарных и синих вещей не увеличивает их базовые показатели, в отличие от белых вещей. Скажем, у брони не будет рости броня.

тоже сами принцип што писал наверху на магических вешеи .. толко на улучение требует дофига денег.
приеру уменя бил шит (Shield) с бонусом STRG хател улучит параметри и крафтинг сменя потребовал 500,000 за +1

если чесно несоветую качат раре веши до определоних лвл вешеи !!! потомушто невигодно...

крафт скролом улучение белих вешеи прибавлаиет дефенс повер и дефенс граде на шмотки а также при улучение аружие прибавлаится атак повер и атак граде .. приетом у веши прибавлаится оптион граде катори
после 50 начинаиет сверкат на 60 уже нормално но штоб получит 60 оптион граде ван надо докачат до +12
приетом потратися примерно на 1.5 ~ 2.0 (зависит от удаче) милион на адин веш.


.
.......oooO................................. _ Два строителя проверяют звукоизоляцию стен только что построенного дома:
......(.......)...Oooo...................... _ - Вася, ты меня слышишь?
.......)...../....(.......)........тут........ _ - Не ори, я тебя вижу...
......(__/.......)..../..........бил........
..................(__/.......SWEEPER


Сообщение отредактировал _KARDINAL_ - Суббота, 02.08.2008, 05:38
 
plehoДата: Суббота, 02.08.2008, 08:20 | Сообщение # 9
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Статус: Offline
Страна :
Scroll of Oblivion - для сниятие скила / примеру виучили нетот скрол или думаите што етот скил недлявас.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
З а это Спасиб, но а это что разьясни
---------------------------------------------------------------------------------
Resurrection Scroll - для оживление у приестоф

Добавлено (02.08.2008, 09:20)
---------------------------------------------
Что оно делает и кто такие приесты?


Лучше умереть стоя чем жыть на коленях!
 
vovancikДата: Суббота, 02.08.2008, 11:10 | Сообщение # 10
Подполковник
Группа: Администратор
Ник в игре: vovancik
Сообщений: 120
Статус: Offline
Страна :
Quote (pleho)
Что оно делает и кто такие приесты?

Это клерики


Главный администратор сервера Travia Crystal
 
_KARDINAL_Дата: Суббота, 02.08.2008, 11:52 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Game Master
Ник в игре: _KARDINAL_ SWEEPER
Сообщений: 321
Статус: Offline
Страна :
когда в party иест клерик и ти здохниш клерик спомошю етого скрола можит оживит тебя при етом ти не тераиеш денег и ехп ...

скрол толко для клерика !!! нужен спецялная магия катори толко у клерика...

 
plehoДата: Суббота, 02.08.2008, 12:13 | Сообщение # 12
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Статус: Offline
Страна :
Ок, но где купить Scroll of Oblivion, а то найти не могу! cool

Добавлено (02.08.2008, 13:13)
---------------------------------------------
Ой спс ненадо я нашол! biggrin


Лучше умереть стоя чем жыть на коленях!
 
rengersДата: Пятница, 08.08.2008, 17:08 | Сообщение # 13
Местный
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Статус: Offline
on pradajotsa v Balamor u teleportera 1/3 scrool biggrin

EvilPheniX
 
WormДата: Четверг, 25.09.2008, 12:32 | Сообщение # 14
Полковник
Группа: Game Master
Сообщений: 204
Статус: Offline
Страна :
Тоже тему переношу на родину)
 
ProiДата: Среда, 01.10.2008, 18:04 | Сообщение # 15
Йа КреВедко
Группа: Проверенные
Ник в игре: Proi
Сообщений: 87
Статус: Offline
Страна :
wowee, а я находил и 25 % Repair scroll ,но у них одна функция точить веши с процентом в названии тоесть рар скроллы.

ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ. Возглас отчания при виде постигшей вас Жопы =DDD

по вопросам обращаитесь в асю - 379925976

 
TRAVIA forum » Clas character (клас персонажей) » Квесты, гайды и тактика » Заточка (Как заточить шмот и пушку)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: